9 июля 2019 г.
8 июля - Всероссийский день семьи любви и верности
В МБДОУ № 42 прошло мероприятие в рамках Всероссийского дня семьи любви и верности .В празднике участвовали воспитанники их родители и педагоги
Затем празднование продолжилось в детском парке ,где состоялось торжественное открытие памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.
В это же время в городском парке «Покровский» почитатели поэзии сразились в творческой дуэли в конкурсе стихов о любви.
С 16.00 до 19.00 на аллеях парка продлилась работа интерактивных площадок и выставки творческих работ в рамках районного конкурса «Блесни талантами, Покровская семья!»
На зеленой эстраде парка «Покровский» в 18.00 проходила праздничная концертная программа «Великая радость – семья», в ходе которой прошло чествование крепких энгельсских семей и награждение победителей конкурса «Блесни талантами, Покровская семья!»