26 июля 2019 года для детей старших групп нашего детского сада, старший инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД МУ МВД «Энгельсское» капитан полиции Федорова Наталья Васильевна провела обучающее занятие «ПДД для малышей».

В ходе занятия Наталья Васильевна рассказала ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения. В практической части мероприятия, дети познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.