22 августа 2019 г.
Празднуем День Государственного флага РФ
Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День Государственного флага.
Государственный флаг является одним из государственных символов и представляет собой полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку. Российский флаг — это российский триколор.
Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.
В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно! В этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Маша Пегеева прочитала стихотворение о флаге, дети исполнили песни о России.
Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!